CqQRcNeHAv

Ваш e-mail: *
Ваше имя: *
Подписчиков:

Рубрики

МАСКИ ИЗ КЛЮКВЫ



Маски из клюквыКлюква обладает тонизирующим и освежающим эффектом, содержит большое количество урсуловой кислоты. В ягоде клюквы питательные вещества идеально сбалансированы и легко усваиваются.

Маски из клюквы

полезны в зимнее время, так как она содержит много витамина “С”.

ТОНИЗИРУЮЩАЯ

Хорошенько разомните 1 ч. л. ягод клюквы и добавьте 1 яичный белок. Для густоты маски можно добавить немного муки. А для осветления кожи вмешайте еще 1 ч. л. лимонного сока. Маска наноситься на 10 – 15 минут и смывается прохладной водой. Для всех типов кожи.

ОЧИЩАЮЩАЯ

Картофельная, рисовая или пшеничная мука 1 ст. л. разводят клюквенным соком, чтобы образовалась кремообразаная масса. Полученную смесь наносят на лицо на 10 – 15 минут, затем смывают холодной водой.

ПИТАТЕЛЬНАЯ

Разотрите 1 яичный желток с 1 ст. л. клюквенного сока, добавьте 1 ч. л. сметаны (можно заменить сливками или простоквашей). Полученную массу нанесите на лицо на 10 минут, затем смойте чуть теплой водой. Маска подходит для сухой и нормальной кожи.

ОМОЛАЖИВАЮЩАЯ

Разотрите 2 ч. л. ягод клюквы с 1 ч. л. меда и с 1 ст. л. растительного масла. Клюквенную маску нанести на лицо на 10 минут, после чего умыться теплой затем прохладной водой. Подходит для сухой кожи.

ОТБЕЛИВАЮЩАЯ

Нежирный творог 1 ст. л. растереть с 1 ст. л. клюквенного сока (или с 2 ч. л. ягод) и с небольшой щепоткой соли. Полученную смесь нанесите на лицо на 15 минут, затем умыться прохладной водой. Подходит для нормальной и комбинированной кожи.

ПОДСУШИВАЮЩАЯ

Смешайте 1 ст. л. клюквенного сока с 1 ч. л. тертого яблока и 1 ст. л. картофельной муки. Если масса получиться густая, то ее можно разбавить клюквенным соком. Полученную смесь нанесите на лицо на 10 – 15 минут, затем смойте прохладной водой. Подходит для жирной и смешанной кожи.

Понравился сайт, расскажите друзьям.
подружитесь со мной

1 комментарий МАСКИ ИЗ КЛЮКВЫ

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Хостинг для Wordpress сайтов

Получать советы и рецепты на почту!
X
Ваш e-mail: *
Ваше имя: *