CqQRcNeHAv

Ваш e-mail: *
Ваше имя: *
Подписчиков:

Рубрики

ДОМАШНИЕ МАСКИ ДЛЯ СУХОЙ КОЖИ



маски для сухой кожи ПРОСТЫЕ

ДОМАШНИЕ МАСКИ ДЛЯ СУХОЙ КОЖИ

1 ч.л.творога разотрите с 1 ч.л.морковного сока.Нанесите на 5 минут.
 1 ч.л.сливок смешайте с 1 ч.л.морковного сока.Нанесите на 5 минут.
 1 ч.л. мёда разотрите до белого цвета и добавьте немного свежего   молока.Нанесите на 5 минут.
 1 ч.л.порошка горчицы разведите с 1 ч.л.растительного масла.Нанесите на 5 минут.

 

Смешайте 2 ст.л.оливкового масла с 2 ст.л. мёда и подогрейте для получения однородной текучей массы.Питает и разглаживает морщины.

ЛЮБУЮ ИЗ ПОЛУЧЕННЫХ МАСОК СМОЙТЕ ТЁПЛОЙ ВОДОЙ,ЗАТЕМ НАНЕСИТЕ КРЕМ.

ЯИЧНАЯ

Разотрите 1 желток с 1 ч.л. растительного масла,добавить 1 ч.л.мёда и взбить до  образования пены.В полученную смесь добавить 1 ч.л. измельчённых в кофемолке овсяных хлопьев,затем 5 капель лимонного сока всё перемешать.Нанести на лицо на 15 минут и смыть тёплой водой.Эта маски для сухой кожи отлично увлажняет,очищает и питает кожу лица.

ГЕРКУЛЕСОВАЯ

Возьмите 1ч.л. овсяных хлопьев и смешайте с 1 яичным желтком и 1 ст.л.растительного масла.Нанесите маску на 15 минут,смыть тёплой водой.Оказывает увлажняющее и смягчающее действие.

МОЛОЧНАЯ

Смешать 1 ст.л. жирного творога,1 ст.л. молока,1 ст.л. сметаны,1 ст.л.жирных сливок и нанести толстым слоем на лицо.Держать 15 минут,смыть тёплой водой.Омолаживает,отбеливает и питает.

МАСКА ИЗ ТРАВ

Залейте холодной водой 400 мл ,2 ст.л.смеси трав(липового цвета,ромашки,мяты,укропа,лепестки розы).Кипятить на медленном огне около 5 минут,затем остудить и процедить.Полученным отваром смачиваем марлевую салфетку и накладываем на лицо на 15-20 минут,менять 3 раза.Смыть тёплой водой.

ИЗ ЛЕПЕСТКОВ РОЗ

2 ст.л. сухой смеси измельчённых трав(липового цвета,ромашки,мяты,укропа,лепестков роз(или шиповника)залейте 400 мл холодной воды.Довести до кипения и кипятить на медленном огне 3-5 минут.Затем настой остудить и процедить.Смочить марлевые салфетки отваром и наложить на лицо на 15-20 минут.менять 3 раза.Смыть маску тёплой водой.

ГРЕЙПФРУТОВАЯ

домашняя маска для сухой кожи

Размять грейпфрут.1 ст.л кашицы смешать с 1яичным желтком.Полученную массу нанесите на лицо на 15 минут и шею предварительно очищенную соком грейпфрута.Оказывает увлажняющее действие.

КУКУРУЗНАЯ

Смешайте 1 яичный желток с 1 ч.л. кукурузного масла(можно заменить оливковым) и добавьте 1 ч.л. меда.Ватным тампоном нанесите на лицо,держите 20 минут.По окончании процедуры смыть маску прохладной водой,затем нанести питательный крем.

ЧАЙНАЯ

Смешайте 2 ст.л овсяных хлопьев (хлопья измельчит) с 1 ст.л. крепкого чайного настоя(настой должен быть свежим) и добавьте 2 ст.л. меда.Полученную смесь развести водой до получения густой кашицы.Нагреть до 37 градусов на водяной бане.Маску нанести на лицо,сверху бумажную салфетку,затем полотенце.Держать такую маску в течение 20 минут,затем смыть теплой водой.

Понравился сайт, расскажите друзьям.
подружитесь со мной

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Хостинг для Wordpress сайтов

Получать советы и рецепты на почту!
X
Ваш e-mail: *
Ваше имя: *