CqQRcNeHAv

Ваш e-mail: *
Ваше имя: *
Подписчиков:

Рубрики

Прививки от гриппа



Лучшее решение для профилактики гриппа – это

прививки от гриппа.

Проводить ее лучше в октябре – ноябре, чтобы к разгару эпидемии иммунитет достиг своего пика.

Прививка от гриппа

ДВА ТИПА ВАКЦИНАЦИИ

Сегодня в нашей стране применяются как живые, так и инактивированые, или расщепленные, вакцины от гриппа. Первые содержат живые но ослабленные вирусы, вторые – лишь фрагменты уже нежизнеспособных возбудителей.

Считается, что наиболее безопасны именно вторые – сплит – вакцины и субъединичные вакцины. Наиболее часто применяемые из них -инфлювак, ваксигрипп и гриппол. Именно их предлагают в поликлиниках по месту жительства и в детских учреждениях.

КАК ЭТО РАБОТАЕТ

Оба типа вакцин повышают выработку в организме человека антител против вируса гриппа. Каждый год вакцина от гриппа содержит несколько разных видов вируса. Если они выбраны правильно, то вакцина в 70 – 90 % случаев предотвращает грипп у здоровых людей.

Важно и время проведения вакцинации. Лучше всего это сделать за 3 – 4 недели до прогнозируемого начала эпидемии, так как иммунитет формируется 2 -3 недели после введения вакцины.

КОМУ НУЖНО ПРИВИВАТЬСЯ

Ежегодная вакцинация против гриппа рекомендована всем людям, которые хотят снизить вероятность заболевания гриппа. Но наиболее показана она тем, кто находится в группе риска:

  • людям старше 50 лет
  • взрослым с хроническими заболеваниями легких и сердца (включая астму), детям (старше 6 месяцев)
  • людям  с ослабленной иммунной ситемой (к ним относятся дети старше 6 месяцев и взрослые), людям страдающим хронической почечной недостаточностью или диабетом
  • женщинам, планирующим беременность в период сезона гриппа
  • детям в возрасте от 6 до 23 месяцев
  • лицам с высокой вероятностью развития осложнения гриппа, таких как бронхит или пневмония
  • любому человеку, находящемуся в тесном контакте с кем – либо из группы риска
КОМУ ПРОТИВОПОКАЗАНА

Вакцинация против гриппа противопоказана:

  • людям, у которых в прошлом была алергическая реакция на введение прививки от гриппа
  • людям у кого есть  аллергия на яичный белок
  • если  в течение 6 недель после введения прививки против гриппа развивался синдром Гийена – Барре. При таком заболевании иммунная система организма частично атакует собственную нервную систему.
ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ

Побочные эффекты на лекарственные препараты есть у каждого препарата. В данном случае народная медицина отмечает такие:

  • Место введения вакцины на руке может воспалиться.
  • У некоторых в течение одного двух дней после введения вакцины могут отмечаться симптомы простуды: повышенная температура тела, кашель, головная боль, насморк.
  • У некоторых людей реакция на выработку антител может сопровождаться  мышечной болью и повышенной утомляемостью. Однако эти недомогания быстро проходят и не приводят к заболеванию.
ЗАЩИТА ПОСЛЕ ВАКЦИНАЦИИ

Эффект от

прививки от гриппа

наступает не сразу. Для выработки стойкого иммунного ответа необходимо время. Вот почему примерно месяц после вакцинации риск заболеть гриппом сохраняется. Так что, если вы регулярно контактируете с большим числом людей, на работе или в транспорте, сделав прививку, продолжайте использовать средства профилактики.

Понравился сайт, расскажите друзьям.
подружитесь со мной

1 комментарий Прививки от гриппа

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Хостинг для Wordpress сайтов

Получать советы и рецепты на почту!
X
Ваш e-mail: *
Ваше имя: *