CqQRcNeHAv

Ваш e-mail: *
Ваше имя: *
Подписчиков:

Рубрики

ДИЕТА ДЛЯ ГЛАЗ



Диета для глаз-несколько правил для здоровья глазВ наш век глобальной компьютеризации появилась проблема плохого зрения. Молодым людям,которые не достигли и тридцатилетнего рубежа, ставят не утешительные диагнозы. Но избежать таких неприятностей возможно. Существует несколько правил для укрепления зрения.

ПРАВИЛО № 1

ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ

Очень важно для здоровья соблюдать

диету для глаз.

Как можно реже употребляйте продукту содержащие крахмал, кофеин, белок, сахар. Не переусердствуйте  с выпечкой, вареньем, сладостями, чаем, кофе, рыбой и мясом. Старайтесь мясо и рыбу подвергать минимальной тепловой обработке.

Полезные продукты для зрения – это зелень, овощи, фрукты и орехи.

МОРКОВЬ – этот овощ в сыром виде содержит большое количество каротина. Правильно употреблять морковь в пищу вместе с жирами, например со сметаной или маслом.

ЧЕРНИКА – эта ягода поистине уникальна для зрения,так как содержит много полезных для зрения веществ. Также в ней содержится антоциан, который положительно влияет на работу зрительного аппарата.

ГРЕЙПФРУТ – в этом фрукте находиться биофлавоноиды. Такое вещество замедляет старение хрусталика. Пленка, которая обволакивает дольки грейпфрута очень полезна, так что откидывать ее не желательно.

ПРАВИЛО № 2

ТРЕНИРОВКА ЗРЕНИЯ

Перед монитором и телевизором желательно проводить не более 2 – х часов. Но многие из нас вынуждены весь день трудиться за компьютером. В таком случае делайте перерывы для проведения гимнастики для глаз.

  • через 1 – 2 часа работы за компьютером на 5 минут отводите взгляд с монитора на любые удаленные предметы.
  • периодически закрывайте глаза на 1 – 2 минуту. Это поможет дать глазам короткий отдых.
  • двигайте глазами верх – вниз, вправо – влево, по диагонали, “рисуйте” глазами восьмерки.
  • моргайте быстро глазами.
  • против часовой стрелки совершайте круговые движения.

ПРАВИЛО № 3

ВИТАМИНЫ ДЛЯ ГЛАЗ

Для глаз очень полезен витамин “А”. Этот витамин содержится в петрушке, мяте, сливочном сыре, яичном желтке, капусте, помидорах, моркови, апельсинах, финиках, черносливе, кураге, а также большое количество содержится в рыбьем жире, печени трески и свежем шпинате.

Не мене важен для зрения витамин “К”. Этот витамин улучшает кровоснабжение и восстанавливает сетчатку глаза. Содержится он в капусте разных видов.

В рационе должен присутствовать такой минерал как “ЦИНК”. Он поддерживает структуру зрительного нерва. Содержится в грецких орехах и тыквенных семечках.

ПРАВИЛО № 4

БАБУШКИНЫ СОВЕТЫ

  • улучшить зрение поможет очанка лекарственная. Залейте стаканом кипятка 10 г сухой травы и настаивайте 15 минут. Принимать внутрь 3 раза вдень до еды по одному стакану.
  • снять отечность с век поможет сырой картофель. Натрите картофель на мелкой терке и заверните в марлю. Полученную маску прикладывайте на веки на 20 минут.
  • снять воспаление с глаз поможет отвар из ромашки.
Понравился сайт, расскажите друзьям.
подружитесь со мной

2 комментариев к записи ДИЕТА ДЛЯ ГЛАЗ

  • Александр сказал:

    да, проблемы с глазами сейчас у многих, особенно у тех, кто часто работает за компьютером. Сразу же сделал гимнастику для глаз. спасибо, что заботитесь о здоровье

  • Алла сказал:

    Спасибо за советы, очень вовремя. Я сейчас стала делать даже гимнастику для глаз.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Хостинг для Wordpress сайтов

Получать советы и рецепты на почту!
X
Ваш e-mail: *
Ваше имя: *