CqQRcNeHAv
Ваш e-mail: *
Ваше имя: *
Подписчиков:

Рубрики

Февраль 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Март »
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29  
FreeAvalanche - Лавина Бесплатного Трафика на Ваш Сайт

Архивы за месяц: Февраль 2012

ВАЛЕРИАНА ЛЕКАРСТВЕННАЯ

Валериана лекарственная-народная медицинаВалериана лекарственная-многолетнее растение.Высота может достигать до 2 метров.Цветки бледно-розового цвета,маленького размера.Цветет с мая по июль,Плоды вызревают с августа по сентябрь.

В народной медицине применяется при заболевании сердечно-сосудистой болезни,гипертонической болезни,истерии,спазмах желудка,бессоннице,эпилепсии и спазмах кишечника.

ПРИ РАДИКУЛИТЕ

Смачивать марлевую салфетку в настойке валерианы и прикладывать к больным местам на 20 минут.

ПРИ БЕССОННИЦЕ

Читать далее

РОМАШКА АПТЕЧНАЯ

Ромашка аптечная-народные рецептыРомашка аптечная-это травянистое растение высотой 30-40 см.Цветки желтовато-зеленые.Цветет с мая по сентябрь.

В народной медицине используется как стимулирующее желчеотделение,снимающее спазмы органов брюшной полости и возбуждающее аппетит.

ПРИ ГОЛОВНОЙ БОЛИ

Цветки ромашки 20-30 г залейте 1 литром кипятка.Кипятить полчаса на медленном огне.Принимать внутрь после еды по 2 чашки.

Читать далее

ДИЕТА ДЛЯ ГЛАЗ

Диета для глаз-несколько правил для здоровья глазВ наш век глобальной компьютеризации появилась проблема плохого зрения.Молодым людям,которые не достигли и тридцатилетнего рубежа,ставят не утешительные диагнозы.Но избежать таких неприятностей возможно.Существует несколько правил для укрепления зрения.

ПРАВИЛО № 1

ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ

Очень важно для здоровья глаз соблюдать диету.Как можно реже употребляйте продукту содержащие крахмал,кофеин,белок,сахар.Не переусердствуйте  с выпечкой,вареньем,сладостями,чаем,кофе,рыбой и мясом.Старайтесь мясо и рыбу подвергать минимальной тепловой обработке.

Читать далее

ЧАЙ ДЛЯ КОЖИ

чай для кожи-советыВ настое чая содержатся много витамин,таких как:А,В,С,К,а также никотиновая кислота.Существует несколько видов чая:желтый,красный,черный и зеленый.

  • В 3-4 чашках зеленого чая содержится суточная норма витамина "Р".Также он предотвращает старение организма и обладает антиоксидантным действием.
  • В зеленом и черном чае содержится много аминокислот,алкалоидов,эфирных масел,а также дубильных веществ.Не содержится  в чае калорий,поэтому он полезен для фигуры.

Китайцы с древности используют чай для увлажнения кожи.Они приготавливают настой из зеленого чая и используют его для умывания лица.Такой настой снимает раздражение и избавляет кожу от прыщей.Делают ванночки для ног из крепко заваренного зеленого чая.Такие ванночки помогают избавиться от грибковых заболеваниях.

В России также хорошо известны средства из чая.

Читать далее

Получать советы и рецепты на почту!
X
Ваш e-mail: *
Ваше имя: *